>
>
Gasthof Kirchenwirt

Gasthof Kirchenwirt

Dorfplatz 4, Zell am Ziller, Austria
Buono
6 Recensioni
7.8

Servizi più popolari

Parcheggio
Ristorante
Bar
Sauna
Camere non fumatori
Connessione internet
Cassaforte
Spa & centro benessere
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Area fumatori
Noleggio attrezzatura sciistica
Vendita skipass

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Quadrupla con Vista Montagna
  • Gasthof Kirchenwirt - Camera Quadrupla con Vista Montagna - 1
  • Gasthof Kirchenwirt - Camera Quadrupla con Vista Montagna - 2
  • Gasthof Kirchenwirt - Camera Quadrupla con Vista Montagna - 3
  • Gasthof Kirchenwirt - Camera Quadrupla con Vista Montagna - 4
Ospiti: 4
Area: 25 m²
BedRoom
2 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
4 x letto a castello (Dimensioni variabili)
2 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
The quadruple room features a wardrobe, a safe deposit box, a balcony with mountain views as well as a private bathroom boasting a shower.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Altri servizi:
Sveglia/sveglia telefonica, Sveglia telefonica
Spazi all'aperto:
Balcone
Vista:
Vista, Vista montagna, Vista città, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Cucina:
Prodotti per le pulizie
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Spazzolino da denti, Shampoo, Bagnoschiuma
Camera Matrimoniale
  • Gasthof Kirchenwirt - Camera Matrimoniale - 1
  • Gasthof Kirchenwirt - Camera Matrimoniale - 2
  • Gasthof Kirchenwirt - Camera Matrimoniale - 3
  • Gasthof Kirchenwirt - Camera Matrimoniale - 4
  • Gasthof Kirchenwirt - Camera Matrimoniale - 5
  • Gasthof Kirchenwirt - Camera Matrimoniale - 6
  • Gasthof Kirchenwirt - Camera Matrimoniale - 7
  • Gasthof Kirchenwirt - Camera Matrimoniale - 8
  • Gasthof Kirchenwirt - Camera Matrimoniale - 9
Ospiti: 2
Area: 18 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Camera matrimoniale dotata di armadio, cassaforte, balcone con vista sulle montagne e bagno privato con doccia. L'alloggio presenta 1 letto.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi magnetiche
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Altri servizi:
Sveglia/sveglia telefonica, Sveglia telefonica
Spazi all'aperto:
Balcone
Vista:
Vista, Vista montagna, Vista città, Vista su strada tranquilla
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Cucina:
Prodotti per le pulizie
Accessibilità:
Piani superiori accessibili tramite ascensore, Alloggio accessibile tramite ascensore
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Cuscino non di piume
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Spazzolino da denti, Shampoo, Bagnoschiuma

Recensioni dei viaggiatori

7.8
Buono
6 Recensioni
Personale
9.5
Comodità
7
Pulizia
9.5
Comodità
8
Posizione
9.5
Prezzo/qualità
9

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Apre's Ski
1.6 km
Saustadl
1.6 km
Viva
1.5 km
Gasthof Neue Post
100 m
Gasthof Zellerstuben
150 m
König-Cafe-Pizza-Kebap
100 m
Impianti di risalita
Achterbahn I
1.7 km
Karspitzbahn I
2.2 km
Gerlosstein
5 km
Mezzi pubblici
Zell am Ziller
250 m
Laimach Regionalmuseum
1.9 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
62 km

Servizi - Gasthof Kirchenwirt

Attività
  • Sauna
  • Sci
  • Solarium
  • Spa & centro benessere
  • Freccette
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Hammam
  • Intrattenimento serale
  • Servizi spa
  • Bagno turco
  • Sala spa/area relax
  • Spettacolo/musica dal vivo
Altri servizi
  • Servizio in camera
  • Servizio lavanderia
  • Servizio stireria
  • Check-in e check-out express
  • Possibilità di pranzo al sacco
  • Fax/fotocopiatrice
  • Deposito bagagli
  • Sportello bancomat
  • Check-in e check-out privati
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Ascensore
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Area fumatori
  • Minimarket sul posto
  • WiFi disponibile ovunque
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Termometri forniti dalla struttura
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Servizi di ristorazione
  • Ristorante
  • Bar
  • Menù per diete particolari (su richiesta)
  • Vino/champagne
  • Caffetteria sul posto
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
  • Vendita skipass
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Allarme di sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Distanziamento fisico
  • Pagamenti elettronici disponibili
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Spazi all'aperto
  • Terrazza
  • Arredamento da esterni
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact

Domande frequenti

Quali sono gli orari di check-in e check-out presso Gasthof Kirchenwirt?

Il check-in inizia alle 14:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Qual è l'indirizzo di Gasthof Kirchenwirt?

L'indirizzo della struttura è Dorfplatz 4, Zell am Ziller, Austria.

Quanto costa soggiornare presso Gasthof Kirchenwirt?

I prezzi presso Gasthof Kirchenwirt partono da €42 a notte.

Gasthof Kirchenwirt dispone di ristoranti, bar o locali simili in loco?

I servizi di ristorazione e bevande in loco presso Gasthof Kirchenwirt includono Ristorante and Bar.

Gasthof Kirchenwirt offre colazione, pranzo o cena?

Pranzo e cena sono disponibili presso Gasthof Kirchenwirt al costo di €13.26 e €13.26 per ospite.

Gasthof Kirchenwirt offre trasporto tra la struttura e l'aeroporto?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Gasthof Kirchenwirt.

Gasthof Kirchenwirt dispone di servizi come sauna o bagno turco?

Presso Gasthof Kirchenwirt sono disponibili molteplici servizi spa e benessere in loco, tra cui Sauna, Spa & centro benessere, Hammam, Servizi spa, Bagno turco and Sala spa/area relax.

Quanti chilometri separano Gasthof Kirchenwirt dall'aeroporto?

L'alloggio si trova a circa 62 km da Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten.

Gasthof Kirchenwirt si trova vicino al centro città?

La distanza dal centro di Zell am Ziller al hotel è di circa 150 m.

Quali categorie di camere sono disponibili per la prenotazione presso Gasthof Kirchenwirt?

Le camere disponibili presso hotel includono Camera Quadrupla con Vista Montagna e Camera Matrimoniale.

Gasthof Kirchenwirt offre parcheggio a pagamento?

Il parcheggio a pagamento è disponibile per gli ospiti presso hotel.

Ci sono buoni ristoranti vicino a Gasthof Kirchenwirt?

I posti dove mangiare nelle vicinanze includono König-Cafe-Pizza-Kebap (50 m) and Gasthof Zellerstuben (150 m).

Quali lingue parla il personale della reception di Gasthof Kirchenwirt?

Lo staff dell'hotel Gasthof Kirchenwirt offre assistenza in tedesco and inglese.

L'alloggio offre intrattenimento serale o attività simili?

L'intrattenimento in loco presso Gasthof Kirchenwirt include opzioni come Intrattenimento serale and Spettacolo/musica dal vivo.

Quali sono i principali punti di interesse nei dintorni di Gasthof Kirchenwirt?

Fichtenschloss si trova a minuti a piedi dall'alloggio.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!