>
>
Landhaus Löberbauer

Landhaus Löberbauer

557 Juns, Tux, Austria
Eccezionale
6 Recensioni
10

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale con Balcone
  • Landhaus Löberbauer - Camera Matrimoniale con Balcone - 1
  • Landhaus Löberbauer - Camera Matrimoniale con Balcone - 2
Ospiti: 3
Area: 20 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Camera matrimoniale dotata di TV a schermo piatto con canali via cavo, bagno privato e balcone con vista sulle montagne. Dispone di 2 letti.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica
Camera Matrimoniale con Vista Montagna
  • Landhaus Löberbauer - Camera Matrimoniale con Vista Montagna - 1
  • Landhaus Löberbauer - Camera Matrimoniale con Vista Montagna - 2
Ospiti: 3
Area: 20 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
The double room offers a sofa, parquet floors, as well as a private bathroom boasting a bath and a shower. The double room features a flat-screen TV with cable channels, a seating area, a wardrobe, a safe deposit box as well as mountain views. The unit has 1 bed.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica
Camera Quadrupla con Balcone
  • Landhaus Löberbauer - Camera Quadrupla con Balcone - 1
  • Landhaus Löberbauer - Camera Quadrupla con Balcone - 2
  • Landhaus Löberbauer - Camera Quadrupla con Balcone - 3
Ospiti: 4
Area: 20 m²
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Camera quadrupla dotata di una TV a schermo piatto con canali via cavo, di un bagno privato e di un balcone con vista sulle montagne. L’alloggio dispone di 3 letti.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Zona soggiorno
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica
Camera Matrimoniale con Balcone
  • Landhaus Löberbauer - Camera Matrimoniale con Balcone - 1
  • Landhaus Löberbauer - Camera Matrimoniale con Balcone - 2
Ospiti: 2
Area: 17 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Questa camera matrimoniale è dotata di TV via cavo a schermo piatto, bagno privato e balcone con vista montagna. L’unità include 1 letto.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Pattumiere, Allarme antifumo, Accesso con chiavi
Media e tecnologia:
TV, Canali via cavo, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Zona soggiorno
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto, Cuscino di piume
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica

Recensioni dei viaggiatori

10
Eccezionale
6 Recensioni
Personale
10
Comodità
10
Pulizia
10
Comodità
10
Posizione
10
Prezzo/qualità
10

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Gletscherspalte Tux
2.8 km
Tirolerhof Tux
3.5 km
Hexenkessl Tux
4.3 km
Tuxer Kaskessl
950 m
Rodelverleih Grieralm
1000 m
Junser Gasthãusl
1.8 km
Impianti di risalita
Eggalmbahn
2.8 km
Hinterangerlift
2.5 km
Beilspitzlift
1.2 km
Mezzi pubblici
Bichl im Zillertal
18 km
Mayrhofen im Zillertal
15 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
84 km
Bellezze della natura
Hoher Riffler (3231m)
6.9 km

Servizi - Landhaus Löberbauer

Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Attività
  • Sci
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Spazi all'aperto
  • Giardino
Sci
  • Deposito sci
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
Sicurezza per cibo e bevande
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Landhaus Löberbauer?

L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 10:00.

Dove si trova Landhaus Löberbauer?

La struttura si trova in 557 Juns, Tux, Austria.

Quanto costa soggiornare una notte presso Landhaus Löberbauer?

La tariffa per notte presso Landhaus Löberbauer viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.

Quali lingue parla il personale di Landhaus Löberbauer?

Lo staff dell'hotel Landhaus Löberbauer offre assistenza in tedesco and inglese.

L'aeroporto si trova vicino a Landhaus Löberbauer?

Gli ospiti troveranno Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten a circa 84 km dalla struttura.

Qual è la distanza da Landhaus Löberbauer al centro città?

Landhaus Löberbauer si trova a circa 1.7 km dal centro città.

Quali categorie di camere offre Landhaus Löberbauer?

Landhaus Löberbauer offre camere come Camera Matrimoniale con Balcone e Camera Matrimoniale con Vista Montagna.

Il parcheggio è gratuito per gli ospiti di Landhaus Löberbauer?

Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Landhaus Löberbauer?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Landhaus Löberbauer.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!