>
>
Apartment Wechselberger Tobias & Jaqueline

Apartment Wechselberger Tobias & Jaqueline

233 Stockach, Schwendau, Austria

Servizi più popolari

Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 3 Camere da Letto
  • Apartment Wechselberger Tobias & Jaqueline - Appartamento con 3 Camere da Letto - 1
  • Apartment Wechselberger Tobias & Jaqueline - Appartamento con 3 Camere da Letto - 2
  • Apartment Wechselberger Tobias & Jaqueline - Appartamento con 3 Camere da Letto - 3
  • Apartment Wechselberger Tobias & Jaqueline - Appartamento con 3 Camere da Letto - 4
  • Apartment Wechselberger Tobias & Jaqueline - Appartamento con 3 Camere da Letto - 5
  • Apartment Wechselberger Tobias & Jaqueline - Appartamento con 3 Camere da Letto - 6
  • Apartment Wechselberger Tobias & Jaqueline - Appartamento con 3 Camere da Letto - 7
  • Apartment Wechselberger Tobias & Jaqueline - Appartamento con 3 Camere da Letto - 8
  • Apartment Wechselberger Tobias & Jaqueline - Appartamento con 3 Camere da Letto - 9
  • Apartment Wechselberger Tobias & Jaqueline - Appartamento con 3 Camere da Letto - 10
  • Apartment Wechselberger Tobias & Jaqueline - Appartamento con 3 Camere da Letto - 11
  • Apartment Wechselberger Tobias & Jaqueline - Appartamento con 3 Camere da Letto - 12
  • Apartment Wechselberger Tobias & Jaqueline - Appartamento con 3 Camere da Letto - 13
  • Apartment Wechselberger Tobias & Jaqueline - Appartamento con 3 Camere da Letto - 14
  • Apartment Wechselberger Tobias & Jaqueline - Appartamento con 3 Camere da Letto - 15
  • Apartment Wechselberger Tobias & Jaqueline - Appartamento con 3 Camere da Letto - 16
Ospiti: 6
Area: 80 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment is comprised of 3 bedrooms, kitchen, a terrace and 1 bathroom with a walk-in shower. In the well-fitted kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. The apartment offers a flat-screen TV with satellite channels, a coffee machine, a dining area, a wardrobe as well as mountain views. The unit offers 3 beds.
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Cucina:
Frigorifero, Lavastoviglie, Cucina, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Spazi all'aperto:
Terrazza, Arredamento da esterno
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, Doccia con accesso per sedie a rotelle
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Pink Panther Pub
1.8 km
Hiatamadl Aprèsski-Stadl
450 m
Yeti Bar
600 m
Tappenalm
50 m
Restaurant Horberg
550 m
Sidan
500 m
Impianti di risalita
Horbergbahn
550 m
Babylift Penken
17 km
Penken
17 km
Mezzi pubblici
Bichl im Zillertal
1.5 km
Ramsau-Hippach
1.8 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
69 km

Servizi - Apartment Wechselberger Tobias & Jaqueline

Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Sci
  • Deposito sci
  • Accesso immediato su pista da sci
Protezione e sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Attività
  • Sci

Regole di soggiorno

Arrivo:
13:00
Partenza:
09:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quando posso effettuare il check-in e il check-out presso Apartment Wechselberger Tobias & Jaqueline?

Il check-in è disponibile dalle 13:00 e il check-out entro le 09:00.

Dove si trova Apartment Wechselberger Tobias & Jaqueline?

L'alloggio si trova in 233 Stockach, Schwendau, Austria.

Quali tariffe offre Apartment Wechselberger Tobias & Jaqueline?

Le tariffe presso Apartment Wechselberger Tobias & Jaqueline dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Ci sono caffè o locali dove mangiare vicino a Apartment Wechselberger Tobias & Jaqueline?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Apartment Wechselberger Tobias & Jaqueline, tra cui Sidan (500 m) and Yeti Bar (550 m).

È disponibile un servizio di transfer aeroportuale presso Apartment Wechselberger Tobias & Jaqueline?

Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Apartment Wechselberger Tobias & Jaqueline.

Quanto dista Apartment Wechselberger Tobias & Jaqueline dall'aeroporto più vicino?

L'aeroporto più vicino, Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten, dista circa 69 km dall'alloggio.

Apartment Wechselberger Tobias & Jaqueline è vicino al centro città?

Apartment Wechselberger Tobias & Jaqueline si trova a circa 500 m dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Apartment Wechselberger Tobias & Jaqueline?

Apartment Wechselberger Tobias & Jaqueline dispone solo dell'opzione Appartamento con 3 Camere da Letto.

Apartment Wechselberger Tobias & Jaqueline offre parcheggio gratuito?

È disponibile un parcheggio gratuito in loco per gli ospiti.

Quali lingue parla il personale di Apartment Wechselberger Tobias & Jaqueline?

Lo staff dell'hotel Apartment Wechselberger Tobias & Jaqueline offre assistenza in tedesco and inglese.

Ci sono monumenti o attrazioni famose vicino a Apartment Wechselberger Tobias & Jaqueline?

L'alloggio è posizionato a circa 8.6 km da Fichtenschloss.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!