Apart Landhaus Heim
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Apart Landhaus Heim
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- WiFi disponibile ovunque
- Sci
- Sala giochi
- Ping-pong
- Freccette
- Escursionismo
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Accesso con chiavi magnetiche
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Giardino
- Arredamento da esterni
- Deposito sci
- Area giochi al coperto
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in presso Apart Landhaus Heim inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 09:00.
Apart Landhaus Heim si trova in Dorf Haus 774, Mayrhofen, Austria.
Il costo totale presso Apart Landhaus Heim dipende dai dettagli della prenotazione. Inserisci le date per vedere i prezzi.
Gli ospiti troveranno ristoranti e caffè nelle vicinanze, come Maria Theresia Schneeberger (450 m), Cafe Joggl (500 m), Perauer (600 m) and Bergladen.At (700 m).
Il personale di Apart Landhaus Heim parla almeno due lingue, tra cui tedesco and portoghese.
I bambini possono utilizzare l'area giochi interna disponibile presso Apart Landhaus Heim.
Apart Landhaus Heim si trova a circa 71 km da Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten.
La struttura dista approssimativamente 1.2 km dal centro città.
Puoi prenotare Appartamento Comfort con 2 Camere da Letto, Appartamento Deluxe con 2 Camere da Letto Camera Matrimoniale Standard and Camera Matrimoniale Deluxe presso appartamento.
Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.
Gli ospiti possono aggiungere la colazione al soggiorno presso Apart Landhaus Heim al costo di €15.91 per ospite.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Apart Landhaus Heim.
Fichtenschloss si trova a minuti a piedi dall'alloggio.






































