>
>
Ferienhof Kohler

Ferienhof Kohler

Kohlergasse 10, Fügen, Austria

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Noleggio attrezzatura sciistica

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 2 Camere da Letto
  • Ferienhof Kohler - Appartamento con 2 Camere da Letto - 1
  • Ferienhof Kohler - Appartamento con 2 Camere da Letto - 2
  • Ferienhof Kohler - Appartamento con 2 Camere da Letto - 3
  • Ferienhof Kohler - Appartamento con 2 Camere da Letto - 4
  • Ferienhof Kohler - Appartamento con 2 Camere da Letto - 5
  • Ferienhof Kohler - Appartamento con 2 Camere da Letto - 6
  • Ferienhof Kohler - Appartamento con 2 Camere da Letto - 7
  • Ferienhof Kohler - Appartamento con 2 Camere da Letto - 8
  • Ferienhof Kohler - Appartamento con 2 Camere da Letto - 9
  • Ferienhof Kohler - Appartamento con 2 Camere da Letto - 10
  • Ferienhof Kohler - Appartamento con 2 Camere da Letto - 11
  • Ferienhof Kohler - Appartamento con 2 Camere da Letto - 12
  • Ferienhof Kohler - Appartamento con 2 Camere da Letto - 13
  • Ferienhof Kohler - Appartamento con 2 Camere da Letto - 14
  • Ferienhof Kohler - Appartamento con 2 Camere da Letto - 15
  • Ferienhof Kohler - Appartamento con 2 Camere da Letto - 16
Ospiti: 5
Area: 65 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
BedRoom
1 x letto a castello (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This spacious apartment comprises 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower. The apartment's kitchen, which features a refrigerator, is available for cooking and storing food. Featuring a balcony with garden views, this apartment also provides a seating area and a flat-screen TV. The unit offers 4 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Cucina, Tavolo da pranzo
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Pattumiere, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Vasca o doccia, Carta igienica
Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna
  • Ferienhof Kohler - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 1
  • Ferienhof Kohler - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 2
  • Ferienhof Kohler - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 3
  • Ferienhof Kohler - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 4
  • Ferienhof Kohler - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 5
  • Ferienhof Kohler - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 6
  • Ferienhof Kohler - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 7
  • Ferienhof Kohler - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 8
  • Ferienhof Kohler - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 9
  • Ferienhof Kohler - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 10
  • Ferienhof Kohler - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 11
  • Ferienhof Kohler - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 12
  • Ferienhof Kohler - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 13
  • Ferienhof Kohler - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 14
  • Ferienhof Kohler - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 15
  • Ferienhof Kohler - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 16
  • Ferienhof Kohler - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 17
  • Ferienhof Kohler - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 18
  • Ferienhof Kohler - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 19
  • Ferienhof Kohler - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 20
  • Ferienhof Kohler - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 21
  • Ferienhof Kohler - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 22
  • Ferienhof Kohler - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 23
  • Ferienhof Kohler - Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna - 24
Ospiti: 5
Area: 60 m²
BedRoom
BedRoom
3 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
This apartment is comprised of 1 living room, 2 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower. The apartment's kitchen, which features a refrigerator, is available for cooking and storing food. Featuring a balcony with garden views, this apartment also offers a seating area and a flat-screen TV. The unit offers 4 beds.
Media e tecnologia:
TV, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Cucina, Tavolo da pranzo
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Divano, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Pattumiere, Accesso con chiavi
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Lettini e culle per bambini
Caratteristiche dell'edificio:
Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Presa elettrica vicino al letto
Bathroom Facilities:
Doccia, WC, Vasca o doccia, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Zillertal Sports
550 m
Spieljochstadl
600 m
Zillertal Sports
550 m
Gastronomie Unterlercher
300 m
Pizz Pub
200 m
Impianti di risalita
Spieljochbahn 1
250 m
Spieljochbahn II
5 km
Onkeljoch Sesselbahn
8 km
Mezzi pubblici
Kapfing im Zillertal
2.3 km
Fügen-Hart im Zillertal
1.9 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
51 km
Bellezze della natura
Achensee
9 km

Servizi - Ferienhof Kohler

Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Arredamento da esterni
  • Area picnic
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Altri servizi
  • Banco escursioni
  • Check-in e check-out privati
Sci
  • Deposito sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Area giochi all'aperto
  • Cancelletti di sicurezza per bambini
Piscine e servizi benessere
  • Sdraio/lettini
  • Ombrelloni
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Estintori
Attività
  • Sci
Distanziamento fisico
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Servizi di accoglienza
  • Fattura disponibile su richiesta

Regole di soggiorno

Arrivo:
14:00
Partenza:
11:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari di arrivo e partenza presso Ferienhof Kohler?

Il check-in inizia alle 14:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.

Dove si trova Ferienhof Kohler?

L'indirizzo della struttura è Kohlergasse 10, Fügen, Austria.

Quali tariffe offre Ferienhof Kohler?

Le tariffe presso Ferienhof Kohler dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.

Quali sono i ristoranti più vicini a Ferienhof Kohler?

Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Gastronomie Unterlercher, Zillertal Sports, Zillertal Sports and Spieljochstadl.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Ferienhof Kohler?

Il personale di Ferienhof Kohler parla almeno due lingue, tra cui tedesco and inglese.

Quali opzioni offre Ferienhof Kohler per famiglie con bambini?

L'alloggio include attrezzature da gioco all'aperto per gli ospiti più piccoli.

Quanto tempo ci vuole per arrivare dall'aeroporto a Ferienhof Kohler?

Il viaggio da Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten a Ferienhof Kohler dura circa 40 minuti.

Quanto dista Ferienhof Kohler dal centro?

La distanza dal centro di Fügen al appartamento è di circa 500 m.

Quali camere posso prenotare presso Ferienhof Kohler?

Le categorie di camere presso Ferienhof Kohler includono Appartamento con 2 Camere da Letto and Appartamento con 2 Camere da Letto e con Vista Montagna.

C'è un parcheggio gratuito presso Ferienhof Kohler?

Sì, per gli ospiti è disponibile un parcheggio gratuito in loco.

Gli ospiti possono portare animali domestici presso Ferienhof Kohler?

Gli animali domestici sono ammessi presso Ferienhof Kohler.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Ferienhof Kohler?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Ferienhof Kohler.

Quali luoghi di interesse conosciuti si trovano vicino a Ferienhof Kohler?

I punti di interesse nelle vicinanze includono Juppis Zauberwald (6.8 km), Jenbacher Museum (7.6 km), Tratzberg Castle (9 km) and Schloss Tratzberg (9.1 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!