Landhaus Alpenherz

Tränkgasse 2, Aschau im Zillertal, Austria

Servizi più popolari

Ristorante
Bar
Sauna
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Cassaforte
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Servizio pulizie giornaliero

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Camera Matrimoniale Standard con Balcone
Ospiti: 2
Area: 16 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Bright room with wooden furniture, a balcony, a flat-screen satellite TV and a bathroom with a shower. Please note that extra beds are not available in this room type.
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Moquette
Spazi all'aperto:
Balcone
Media e tecnologia:
Canali satellitari, TV a schermo piatto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC
Camera Matrimoniale Deluxe con Balcone
Ospiti: 2
Area: 25 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Bright and spacious room with wooden furniture, a balcony, a flat-screen satellite TV and a bathroom with a shower. Please note that the room rate is based on 2 guests. Maximum occupancy is 3 guests (see Extra Bed Rates).
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento, Parquet o pavimento in legno
Media e tecnologia:
Telefono, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Zona soggiorno
Bathroom Facilities:
Doccia, WC
Camera Matrimoniale Superior con Balcone
Ospiti: 2
Area: 35 m²
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
Più informazioni della camera:
Bright and spacious room with a living room, wooden furniture, a balcony, a flat-screen satellite TV and a bathroom with a shower. Please note that the room rate is based on 2 guests. Maximum occupancy is 3 guests (see Extra Bed Rates).
Servizi generali:
Cassaforte, Riscaldamento
Spazi all'aperto:
Balcone
Area soggiorno:
Zona soggiorno
Media e tecnologia:
Canali satellitari, TV a schermo piatto
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC
Suite con Balcone
Ospiti: 4
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale large (larghezza: 151-180 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
Camera con 2 letti.

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
VIP Bar Hochzillertal
3.5 km
Cafe im Hotel St. Georg
3 m
Apre's Ski
3.7 km
Cafe Hoadacher
400 m
Kruma
350 m
Western Steakhouse
1.8 km
Impianti di risalita
Cabinovia Hochzillertal I
3.6 km
Hochzillertal II
5 km
Karspitzbahn I
3.4 km
Mezzi pubblici
Angererbach-Ahrnbach
1.5 km
Aschau im Zillertal
300 m
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten
57 km

Servizi - Landhaus Alpenherz

Attività
  • Sauna
  • Sci
  • Sala giochi
  • Massaggi
  • Area giochi
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Servizi spa
  • Bagno turco
  • Sala spa/area relax
  • Massaggi schiena
  • Massaggi collo
  • Massaggi piedi
  • Massaggi testa
  • Massaggi mani
Altri servizi
  • Servizio in camera
  • Check-in e check-out express
  • Servizio di parcheggio e riconsegna auto
  • Possibilità di pranzo al sacco
  • Servizio concierge
  • Check-in e check-out privati
  • Sala comune/zona TV
  • Servizio pulizie giornaliero
Servizi generali
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Cassaforte
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • WiFi disponibile ovunque
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio sul posto
  • Parcheggio privato
  • Parcheggio in strada
Spazi all'aperto
  • Giardino
  • Terrazza
  • Terrazza solarium
  • Arredamento da esterni
  • Camino all'aperto
Servizi di ristorazione
  • Ristorante
  • Bar
  • Pasti per bambini
  • Vino/champagne
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Area giochi all'aperto
Sci
  • Deposito sci

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00
Carte che accetta la proprietà:
Visa, MasterCard, Bancontact, ANCV chèques-vacances

Annotazione

Please note that the restaurant will only be open for breakfast on Sundays.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Landhaus Alpenherz?

Il check-in presso Landhaus Alpenherz inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.

Dove si trova Landhaus Alpenherz?

L'indirizzo della struttura è Tränkgasse 2, Aschau im Zillertal, Austria.

Qual è la tariffa per notte presso Landhaus Alpenherz?

Le tariffe presso Landhaus Alpenherz variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Landhaus Alpenherz offre opzioni per mangiare o bere in loco?

Landhaus Alpenherz dispone di diversi luoghi dove mangiare o bere in loco, tra cui Ristorante and Bar.

Presso Landhaus Alpenherz è disponibile personale multilingue?

Landhaus Alpenherz impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese and olandese.

C'è un'area spa o benessere disponibile presso Landhaus Alpenherz?

Landhaus Alpenherz offre diversi servizi spa e benessere, tra cui Sauna, Servizi spa, Bagno turco, Sala spa/area relax, Massaggi schiena, Massaggi collo, Massaggi piedi, Massaggi testa and Massaggi mani.

Ci sono luoghi imperdibili vicino a Landhaus Alpenherz?

La struttura è circondata da varie attrazioni, come Juppis Zauberwald (14.8 km) and Fichtenschloss (3.8 km), offrendo più opzioni per esplorare la zona.

Landhaus Alpenherz è vicino al centro città?

Landhaus Alpenherz si trova a circa 300 m dal centro città.

Quali camere sono disponibili presso Landhaus Alpenherz?

Gli ospiti possono prenotare tipologie di camere come Camera Matrimoniale Standard con Balcone Camera Matrimoniale Deluxe con Balcone, Camera Matrimoniale Superior con Balcone and Suite con Balcone presso Landhaus Alpenherz.

Posso parcheggiare gratuitamente presso Landhaus Alpenherz?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Gli ospiti possono prenotare un alloggio con pasti presso Landhaus Alpenherz?

Presso Landhaus Alpenherz sono offerti sia colazione che cena, al prezzo di €11.05 e €30.93 per ospite.

Gli ospiti possono utilizzare servizi di transfer aeroportuale presso Landhaus Alpenherz?

Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Landhaus Alpenherz.

Ci sono servizi adatti ai bambini presso Landhaus Alpenherz?

La struttura mette a disposizione più servizi per bambini, tra cui Area giochi, Giochi da tavolo/puzzle and Area giochi all'aperto.

Quanti chilometri separano Landhaus Alpenherz dall'aeroporto?

Gli ospiti troveranno Aeroporto di Innsbruck - Kranebitten a circa 57 km dalla struttura.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!